{{thumb80}}
{{thumb80}}
{{thumb80}}
{{thumb80}}
{{thumb80}}
{{thumb80}}

Idiomas: Bilingüe Francés-Ingles, Español y nociones de Ruso y Griego.

 

TRABAJOS REALIZADOS

 

CINE

  • UNA SIRENA EN PARÍS de Mathias Malzieu. 2020
  • 10 JOURS SANS MAMAN de Ludovic Bernard. 2019
  • TOLO TOLO de Luca Medici. 2019
  • EDMOND de Alexis Michalik. 2019
  • LE CHANT DU LOUP d’Abel Lanzac. 2018
  • AT ETERNITY’S GATE de Julien Schnabel. 2018
  • MES TRESORS de Pascal Bourdiaux. 2016
  • TORIL de Laurent Teyssier. 2015
  • TOUT POUR ETRE HEUREUX de Cyril Gelblat. 2015
  • ARES de Jean-Patrick Benes. 2015
  • STOMACH (CM) de Javier Kuhn. 2014
  • 24 JOURS, LA VÉRITÉ SUR L’AFFAIRE ILAN HALIMI d’Alexandre Arcady. 2014
  • KAMIKAZE d’Alex Piña. 2013
  • PETROUCHKA (CM) de Mélodie Grumberg. 2012
  • DES GENS QUI S’EMBRASSENT de Danièle Thompson. 2012
  • LA BANDA PICASSO de Fernando Colomo. 2011
  • LE TEMPS DE LA BALLE (CM) de Hervé Jakubowicz. 2010
  • LES GENS NE SAVENT PAS PEUT-ETRE de Roland Edzard. 2009
  • L’AGE DE RAISON de Yann Samuel. 2009
  • LA FIN DU SILENCE de Roland Edzard. 2009.
    • Quinzaine des Réalisateurs du Festival de Cannes 2011
  • EN COLO (CM) de Pascal-Alex Vincen. 2009
  • L’AUTRE DUMAS de Saffy Nebo. 2009
  • SAGAN de Diane Kurys. 2008
  • POST MORTEM (CM) de Caroline Calloch. 2008
  • ACCIDENT (CM) de Patrick Alpine TARTE (CM) de Jacques Strang. 2006
  • BIG KISS de Billy Zane. 2003
  • LA BANDE DU DRUGSTORE de François Armane. 2002
  • FAR WEST (CM) de Pascal Vincent. 2002

TV

  • VERSAILLES SAISON 2 de Thomas Vincent – Canal +. 2016
  • KABOUL KITCHEN SAISON 3 de Virginie Sauveur, Guillaume Nicloux, Fred Baledjian. 2016
  • VERSAILLES SAISON 1 de Jalil Lespert – Canal +. 2015
  • L’HEURE DE JULIETTE de Jérôme Navarro. 2014
  • KABOUL KITCHEN SAISON 2 de Frédéric Berthe et Frédéric Balekdjian. 2013
  • MEURTRE AU CHAMPAGNE d’Eric Woreth. 2012
  • LOUIS LA BROCANTE de Michel Favart. 2012
  • MAMAN JE T’AIME, PS : LACHE MOI (PILOTE. 2012
  • KABOUL KITCHEN de Jean-Patrick Benes, Allan Maudui. 2011
  • NICOLAS LE FLOCH. 2008
  • TERRE DE LUMIÈRE de Stéphane Kurc. 2008
  • UN CRIME TRÈS POPULAIRE de Didier Grousset. 2007
  • MAX JACOB de Gabriel Aghion. 2006
  • L’EX DE MA FILLE de Christiane Spiro. 2006
  • PETITS MEURTRES EN FAMILLE d’Edwin Bailly. 2006
  • LES AMANTS DE LA DENT BLANCHE de Raymond Vuillamo. 2005
  • URGENCES de Christopher Chulak – NBC. 2005
  • L’INCONNUE DE LA DÉPARTEMENTALE Didier Bivel – France 3. 2003
  • HAUTE COIFFURE de Marc Rivière – Arte. 2003
  • DIANE FEMME ET FLIC de Marc An. 2002-2004

TEATRO

  • Les Fleurs Gelées (Ibsen / Strindberg) – Léonard Matton. 2011
  • R&J (Shakespeare) – Alexis Michalik. 2009
  • La Mégère À Peu Près Apprivoisée (Shakespeare) – Alexis Michalik. 2008
  • Le Dindon (Feydeau) – Thomas Le Douarec. 2007
  • Une Folle Journee (Beaumarchais) – Alexis Michalik. 2005
  • Juliette Et Romeo (William Shakespeare) – Irina Brook. 2002

 

  • Patinaje, Escalada, Atletismo, Aikido, Submarinismo.
  • Canto, Claqué, Danza